Финансовая грамотность это…

Финансовая грамотность — это просто, хотя и не очевидно.

Часто люди даже не осознают, что большинство их финансовых проблем имеет глубокие корни.

И один из них – отсутствие правильных навыков управления своими собственными деньгами. А это, в свою очередь, связано с отсутствием необходимой финансовой грамотности.

Чтобы исправить такую ситуацию, существует множество правил и рекомендаций, которые помогут правильно использовать заработанные деньги. Вот несколько из них:

  • Составьте бюджет. Создайте план расходов на месяц, который включает в себя все ежемесячные расходы, такие как аренда, коммунальные услуги, питание, транспорт и т.д. Также включите в бюджет категорию «сбережения». Старайтесь придерживаться своего бюджета и не превышать свой лимит расходов.
  • Инвестируйте. Начните инвестировать свои деньги в акции, облигации, фонды или недвижимость. Инвестиции могут помочь увеличить ваш капитал и обеспечить финансовую стабильность в будущем.
  • Уменьшайте долги. Если у вас есть долги, работайте над их погашением. Старайтесь выплачивать свои кредиты и задолженности вовремя и не берите новые кредиты без особой необходимости.
  • Следите за своими тратами. Ведение учета своих расходов поможет понять, куда уходят ваши деньги и где можно сэкономить. Используйте специальные приложения для учета расходов или просто записывайте все свои расходы в блокнот.
  • Не тратьте больше, чем заработали. Старайтесь не брать кредиты или не покупать на кредит то, что вы не можете позволить себе купить за наличные деньги.
  • Создайте фонд для неожиданных расходов. Откладывайте деньги на случай неожиданных расходов, таких как ремонт машины или медицинские расходы. Это поможет избежать финансовых проблем в случае неожиданных событий.

Естественно, следование этим правилам поможет многим правильно использовать свои заработанные деньги и обеспечить финансовую стабильность в будущем.

Но для вырабатывания необходимых навыков нужно: время, хороший наставник, определенный способ мышления и соответствующее окружение, которое поможет набраться выдержки в процессе освоения всего необходимого.

Все эти составляющие есть у нас в клубе «Изобилие».

Тут мы изучаем финансовую грамотность с самого начала – с основ и элементарных понятий. И не важно, на каком этапе жизни вы сейчас находитесь – каждый найдет для себя изюминку, которая поможет ему улучшить свою жизнь и наполнить ее изобилием.

Переходите по ссылке https://klub1fin.center-spectr.com и знакомьтесь с планом действий на ближайшие 6 месяцев – это только первый этап освоения азов управления своими финансами.

А также, следите за следующими постами в этом блоге – тут тоже будет много интересной и полезной информации по этому поводу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 + пятнадцать =